В Омске уже несколько дней ищут человека, который выкинул новорождённого в мусорный контейнер
Со всех близлежащих домов изъяты записи камеры видеонаблюдения — поиски продолжаются. Предположительно речь идёт о женщине, родившей его. Но следователи не исключают, что это мог быть и кто-то еще. Мы побывали на месте ЧП. Всё, что известно к этому моменту — в нашем сюжете.
Во дворах на Малиновского теперь только и говорят о ЧП. Тихий, спокойный район. Кто бы мог подумать, что здесь произойдёт такое. Теперь, говорят местные, к каждому случайному прохожему приглядываются с подозрением.
Вот этот двор. Детская площадка, а скраю мусорные контейнеры. Именно здесь мужчина обнаружил пакет, открыл и сразу же вызвал полицию. Если бы этого не произошло, контейнеры уже через несколько часов мог вывезти мусоровоз.
Это фотографии сделанные сразу приезда на место следователей. Находка впечатлила даже их. Почему никто не услышал крика — неизвестно, возможно девочка вообще не плакала. Понятно, что биологическая мать ребёнка не вставала на учёт по беременности, и не планировала оставлять малыша.
Пока предварительная версия — ребёнок умер от переохлаждения. Следователи устанавливают все обстоятельства — главное когда и кто принёс ребёнка к мусорке. Уголовное дело возбуждено по статье убийство малолетнего.