В Омске состоялся турнир по адаптивному волейболу
В Омске вслед за всероссийским турниром по паралимпийскому фехтованию состоялись еще одни крупные соревнования для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Дворец молодежи принял турнир по адаптивному волейболу. Он прошел в статусе национальных состязаний, собрав участников из 8 регионов России и Казахстана. Руслан Хасанов рассказал подробнее.
Эти соревнования неслучайно называют вторым чемпионатом России. В подтверждение высокого статуса турнира большое количество сильнейших команд-участниц со всей страны. Чемпионы и призеры национальных стартов, паралимпийских игр — все они борются за награды омских соревнований.
Один из самых интересных коллективов — представительницы столичной спортшколы олимпийского резерва «Восток». На турнире это единственная женская команда, и в ее составе есть игроки, которые уже давно получили международное признание.
Среди участников есть и ветераны специальной военной операции, для которых адаптивный волейбол и возможность бороться за награды самых престижных соревнований стали настоящим вызовом.
Омский турнир — это еще и соревнования памяти тренера Мирона Гуревича, который долгие годы работал с волейболистами с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир имеет большую историю и в этом году проходит уже в 26-й раз.