В Омске состоялся финальный этап Кубка России по BMX-спорту
Соревнования в дисциплине «фристайл-парк» провели в Омском велотреке. В них приняли участие лучшие спортсмены из более чем 10-ти регионов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга и Донецкой Народной Республики. Омский турнир стал поводом не просто определить победителей, но и подвести итоги всех этапов Кубка страны этого года. Продолжит Руслан Хасанов.
Омский велотрек к соревнованиям национального уровня всегда готов. Но ради Кубка России по BMX-фристайлу даже этому сооружению пришлось заметно преобразиться. Для проведения соревнований внутри возвели мобильный фристайл-парк, в котором множество различных фигур и элементов — от трамплинов до рамп.
Для Омска большая честь принимать 5-й, заключительный этап Кубка страны. В соревнованиях участвуют настоящие звезды BMX-спорта.
Позади долгий и насыщенный турнирами разного уровня год, и омские старты — возможность поставить эффектную точку, чтобы вернуться в следующем году с новыми силами.
Победителем Кубка России по итогам всех 5 этапов стала представительница Самарской области Екатерина Круглова, у мужчин лучшим стал Амир Шарафиев из Республики Татарстан. В рамках большого BMX-фестиваля в Омске провели и всероссийские старты среди спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет, а также областные соревнования по фристайл-парку.