Видео Спорт

В Омске соревнуются погрузчики и водители самосвалов

Ежегодный конкурс дорожных рабочих проходит в нашем регионе уже в девятый раз, и традиционно приурочен ко Дню работника дорожного хозяйства. За ходом соревнований наблюдал Александр Смирнов.

Загрузить машину, отвезти на выгрузку и вернуться на исходную. Такая задача стоит перед участниками конкурса. Действовать нужно максимально быстро, а при выполнении — полагаться не только на собственные навыки.

Пять округов, шесть команд по два человека в каждой. Один работает на погрузчике, другой на грузовике: чтобы добиться максимального результата во всех дисциплинах — нужно работать максимально слаженно.

Помимо этого, нужно показать свои навыки в управлении техникой: заезд задним ходом, разворот, остановка у стоп-линии. Некоторые участники готовились к соревнованиям заранее, другие же положились на опыт предыдущих лет.

Назыров Дамир, водитель погрузчика:

«Это третий конкурс уже. Сначала было третье место, потом второе, в этом году — не знаю. Не готовились, это мы каждый день должны так работать».

Испытать свои навыки вождения может любой желающий, однако на основной этап соревнований пройти смогут только лучшие.

Виктор Добышев, главный механик — начальник отдела механизации Управления дорожного хозяйства и благоустройства:

«Первоочередное — это если человек отработал год без нарушений ПДД. Это все-таки соревнование между участками, одни показывают свой опыт, где-то у кого-то чему-то учатся».

По словам организаторов, главная цель конкурса — повышение квалификации, но для лучших конкурсантов предусмотрено и материальное вознаграждение. По итогам соревнований определят три лучшие команды, которые и получат гарантированные премии.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости