В Омске сегодня назвали имена лауреатов спортивной премии губернатора
За высокие достижения и вклад в развитие спорта награждены 15 человек.
Всем вручили памятный знак «Доблесть» и денежное поощрение. В зале — спортсмены, тренеры, врачи, меценаты, журналисты. Губернаторская премия ежегодная и присуждается в 15-ти номинациях. Оцениваются достижения на соревнованиях разного уровня. Виталий Хоценко напомнил — только в минувшем году наши земляки завоевали тысячу сорок четыре награды.
Виталий Хоценко, губернатор Омской области:
«Хорошо, что у нас каждый год растёт количество различных наград, медалей, которые завоёвывают наши спортсмены. Мы видим самые высокие, амбициозные задачи, которые президент ставит перед отраслью спорта. И наша задача – как можно больше спортивных объектов получить и реализовать, реализовать на территории нашего региона.»
Напомню, в прошлом году на региональных площадках было проведено более шестисот соревнований. В этом планируется ещё больше. Впереди омичей ждут турнир по греко-римской борьбе имени Карелина, соревнования по волейболу и чемпионат России по фигурному катанию.