Видео Политика

В Омске работает заместитель Генерального прокурора Дмитрий Демешин

Первым делом он отправился в областную прокуратуру, где провел личный прием граждан. При участии губернатора, мэра города и областных министров. Выслушал 15 человек. Вопросы были заданы министру ЖКХ и прокурору Горьковского района. В частности, в Павлодаровском сельском поселении жители остались без питьевой воды. Ее подвоз организован крайне редко. А колодцы в поселении загрязнены, вода мутная. Да и сами колодцы бесхозные — их нужно брать на баланс.

Вопросы были адресованы в адрес представительной власти и местного самоуправления. Жаловались омичи и на срывы сроков капитального ремонта домов, состояние дорог, перебои с горячим водоснабжением в Нефтяниках и Чкаловском поселке. Жители 75-й гвардейской бригады в конце сентября на трое суток остались без горячей воды из-за порыва на сетях Тепловой компании.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.