Видео Спорт

В Омске провели Всероссийские соревнования по фигурному катанию

Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Сибирские коньки» и турнир «Надежды Сибири» состоялись в ледовом дворце имени Вячеслава Фетисова. Соревнования собрали около 250 спортсменов из 14 регионов страны — от Московской и Воронежской областей до Красноярского края и Сахалинской области. Участники представили короткую и произвольную программы. Руслан Хасанов продолжит.

На такие соревнования нужен особый настрой. Всероссийский турнир — это высокий уровень конкуренции, и каждая ошибка может дорого стоить.

Ульяна Голубева, участница соревнований (Красноярский край):
«Я упала во второй половине с лутца. В целом довольна программой, но немножко расстроена, что не сделала свой максимум. Но есть над чем работать. Надеюсь, в следующий раз откатаю чисто».

Анастасия Артёмова, участница соревнований (Воронежская область):
«У меня самый дорогой — это каскад лутц — ритбергер. Не всегда всё получается, но чаще всего лутц у меня хороший. Но сегодня и вчера у меня флип не получился».

Турнир «Сибирские коньки» традиционно проходит в паре с соревнованиями «Надежды Сибири». В этом году они собрали в Омске больше 250 спортсменов из 14 регионов. И даже среди юных фигуристок немало спортсменок с большим опытом выступлений.

Василиса Овчинникова, участница соревнований (Новосибирская область):
«Вообще на всероссийских я уже пятый раз. Но в Омске в первый раз. Это, наверное, один из самых лучших прокатов по КМС, то, что вот я его сдала».

Участники представляют короткую и произвольную программы. «Сибирские коньки» проводят по программам мастеров спорта, КМС и 1-го спортивного разряда. «Надежды Сибири» — по программе второго спортивного разряда. Каждая спортсменка рассчитывает на свой арсенал прыжков, чтобы добиться высоких баллов.

Милана Архипова, участница соревнований (Пермский край):
«Особо получилось? Наверное, это первая часть программы, первые четыре прыжка. Самыми дорогими элементами у меня являются тройной флип и каскад двойной аксель — тройной тулуп».

Юлия Клевакина, участница соревнований (Свердловская область):
«В моей программе присутствуют тройные прыжки. Для меня они не настолько сложные, сколько для меня трудно собраться в голове, чтобы чтобы всё получилось».

А уже 1 апреля в столице Республики Марий Эл, Йошкар-Оле, стартует первенство России среди девушек и юношей. Соревнования пройдут среди спортсменов старшего возраста. Там же состоятся и международные старты «Кубок Содружества».

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости