Видео Общество

В Омске прошло торжественное возложение и мотопробег

Сегодня у стелы «Город трудовой доблести» состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу, а также мотопробег «Вперед, к Победе!». Мероприятие было посвящено 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Мотопробег «Вперед к Победе!» проходит уже второй год по инициативе департамента культуры Администрации города Омска и клуба байкеров «Команда старой школы». В этом году пробег стартовал у стелы «Город трудовой доблести» и завершился праздничным концертом у мемориала «Слава Героям» на Бульваре Победы. В заезде приняли участие 30 байкеров.

В старте мотопробега приняли участие директор департамента культуры Администрации города Омска Олег Федоренко, а также ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, награжденная орденом Трудовой Славы и медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» Ольга Ивановна Шалак.

«Стало доброй традицией в преддверии 9 мая организовывать мотопробег с байкерскими клубами. День Победы – это день, когда мы вспоминаем всех тех, кто ковал Победу на фронте, Победу в тылу. Я всегда вспоминаю строки поэта-фронтовика Алексея Недогонова: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд…». Общая Победа ковалась и у нас. Стела «Город трудовой доблести» — это знаковое место, откуда будет стартовать наш мотопробег», — поделился директор департамента культуры Олег Федоренко.

Также к мемориалу возложили цветы представители общественных объединений ветеранов, тружеников тыла Октябрьского административного округа, актив всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», представители региональной детской общественной казачьей организации «Дружина Ермака» и специалисты департамента культуры Администрации города Омска.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости