Видео Общество Строительство

В Омске одобрили проект застройки и благоустройства нового жилого комплекса в Ленинском округе

Архитектурно-градостроительный совет Омска одобрил проект застройки и благоустройства нового жилого комплекса в Ленинском округе.

При разработке проекта архитекторы вдохновлялись сибирской природой. В цветовом решении акцент делали на красный и терракотовый. Это продиктовано самим названием жилого комплекса — «Снегири». Авторы считают, что новый микрорайон не только добавит жилых квадратных метров, но и украсит город. Застройщики обещают также позаботиться и об удобстве тех, кто поселится в будущих новостройках. Предусмотрены детские и спортивные площадки, беговые дорожки и площадки для выгула собак. Запланирована и вся необходимая социальная инфраструктура.

Юлия Фролова, ведущий инженер предприятия-застройщика:
«Мы строим два садика, которые — 290 и 251 место. Это всё, что мы строим. Проектируем мы школу и дороги».

На заседании также презентовали проект, который авторы назвали парком Драверта. Это участок на Бульваре Архитекторов — от улицы Крупской до набережной реки Замарайка. Застройщик обещает благоустроить территорию, находящуюся сейчас в запустении. Запланировано не только озеленение, но и создание тематических площадок. Например, одна из них будет знакомить детей с историей геологии.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости