В Омске начался кастинг по отбору исполнителей на шоу «Ну-ка все вместе»
К сентябрю на телеканале «Россия 1» готовится старт нового сезона суперпопулярного вокального шоу «Ну-ка все вместе». В Омске сегодня начался кастинг по отбору исполнителей. Попытать удачу пришли не только омичи, но и певцы из других регионов. К слову, в наш город прибыли и представители звёздного жюри проекта.
Елена Беляева сегодня побывала за кулисами проекта и узнала, по каким критериям отбирают участников главного песенного шоу на российском телевидении.
До начала регистрации на кастинг еще целый час, а у входа в Концерт-холл уже многолюдно. И даже холодом конкурсантов не напугать. Хорошая песня душу греет и голосовые связки, кстати, тоже.
На прослушивания самого масштабного вокального шоу страны в Омске заявились больше 300 артистов. Но приехали не только омичи. География обширная: от Владивостока до Южной Америки.
Брисса родом из Боливии. Но уже несколько лет изучает вокал в Омске. Сегодня, чтобы удивить жюри, поёт на русском. Получает заветное «да».
Брисса Ларрасабаль, участница народного кастинга шоу «Ну-ка, все вместе!»:
«Страшно, я просто в шоке, что я здесь! Русский язык самый сложный для меня, потому что я по-испански говорю, но надо учить, песни слушать и знать».
Оценивает конкурсантов звездное жюри проекта. Вся «сотня», конечно, до Омска не доехала, но лидеры активно участвуют в отборе.
Сергей Лазарев, певец, лидер жюри шоу «Ну-ка, все вместе!»:
«Зритель уже много видел, сотня уже много видела. Хочется, чтобы вкупе с голосом и талантом и была еще одна составляющая — это самобытность, харизма, непохожесть, хочется самородков находить».
Николай Басков, ведущий шоу «Ну-ка, все вместе!»:
«Самобытность, мне кажется, это хорошо, но хочется уже того, чтобы в этой самобытности был человек, который покоряет своими вокальными возможностями, и мы смотрим на его интерпретацию».
Выступают сегодня как начинающие артисты, так и опытные. Аделина Кюрджиева из Тюмени уже не раз участвовала в телевизионных проектах. На сцене с детства. Но волнение и сейчас всё равно есть.
Аделина Кюрджиева, участница народного кастинга шоу «Ну-ка, все вместе!»:
«Мне очень сильно помогает, я молюсь богу, и музыка, она всегда со мной, она меня лечит».
А вот для юных омичей из вокальной студии это первый опыт на телевидении. За кулисами времени зря не теряют — распеваются.
Это уже седьмой сезон грандиозного вокального шоу телеканала «Россия 1». Миллионы зрителей по всему миру ждут премьеру — она запланирована на осень. А пока продолжаются кастинги. В этом году в пяти крупных городах России: кроме Омска, еще Владивосток, Иркутск, Санкт-Петербург и Новосибирск.
Уже поздний вечер. Прослушивания длятся больше 5 часов. Но участники всё не заканчиваются. Кастинг продлится до последнего конкурсанта. А затем команда шоу «Ну-ка, все вместе» отправится искать таланты в Санкт-Петербург.