Видео Происшествия

В Омске мошенники обманули пенсионера, потерявшего собаку

60-летний мужчина разместил в соцсетях объявление о пропаже 12-летнего той-терьера и пообещал вознаграждение тому, кто найдет его питомца. На просьбу о помощи откликнулся мошенник.

Он позвонил пенсионеру и сказал, что нашел собаку и готов встретиться у Цирка, чтобы отдать ее. Но до встречи ему необходимо получить вознаграждение. Пенсионер поверил мошеннику и перевел ему почти 5 тысяч рублей. После этого неизвестный перестал выходить на связь, а пострадавший омич обратился в полицию. Оперативники сейчас разыскивают преступника и уже установили, что звонил он из Кемерово.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости