Видео Медицина

В Омске для пожилых людей открылось отделение дневного пребывания в комплексном центре Омского района

Избавиться от недугов, которые уже казались пожизненными. — Такая возможность появилась у пожилых людей Омского района — благодаря новому отделению, который открылся в комплексном центре — в рамках нацпроекта «Демография».

Первая группа уже приступила здесь к оздоровительным процедурам. В программе — ЛФК, массаж, соляная комната, физиопроцедуры. Если в городе подобные отделения уже работают. То среди муниципалитетов — Омский район — является пионером. Специалисты центра — помимо медицинской — оказывают также психологическую, информационную и правовую помощь. А самое главное — справиться даже с застарелыми болезнями, восстановиться пациентам помогают, применяя самое современное, уникальное оборудование. Например, этот биоэнергомассажёр позволяет в буквальном смысле встать на ноги.

Денис Коплик, сотрудник комплексного центра: «Самый яркий пример — это вот у нас был капитан третьего ранга дальнего плавания. У него были ноги простреляны в молодости, и он остался с палочками. После курса он ушёл без палочек».

Галина Романова, пациентка дневного отделения комплексного центра: «Сегодня вообще, все процедуры мы уже прошли. Во-первых, массаж вообще идеальный, отличный. Гимнастика вообще отличная, именно для нашего возраста. Прямо и дыхание, и все эти движения. Сразу вот такая бодрость. Потом дальше уже пошла соляная ванна. Не ванна — … пещера. Она большая. Эти пары соли подаются и сверху, и снизу. Музыка прекрасная. Я хочу здесь отдохнуть и, конечно, оздоровиться, в первую очередь».

Комплексный центр с дневным отделением для жителей Лузинского района открыт в Омске. Но проблем добраться сюда у людей нет. Каждое утро их привозят специальными автобусами, бесплатно. А после процедур доставляют домой.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости