Видео Спорт

В этом году решено перенести цветочный забег из «Птичьей гавани» в «Омскую крепость»

В спортивную жизнь Омска вмешались птицы. Чтобы не мешать пернатым, в этом году решено перенести цветочный забег из «Птичьей гавани» в «Омскую крепость».

Мероприятие пройдет 20 июня. Будет две дистанции: несоревновательный забег на 3 км и профессиональный — на 10 км. Вторая трасса захватывает значительную часть и походит вблизи водоёмов, где гнездятся пернатые обитатели. А до середины июля у птиц происходит самый важный этап жизни, во время которого их нельзя беспокоить. Работа оборудования, комментарии ведущего и громкая музыка могут негативно сказаться на жизнедеятельности обитателей парка. Напомним, Цветочный забег проводится с 2015 года, в нем участвуют только женщины и девушки.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости