Видео ЖКХ Общество

В этом году Омская область впервые с 2013 года получила все паспорта готовности к отопительному сезону

Виталий Хоценко сообщил, что все муниципалитеты Омской области получили паспорта готовности к отопительному периоду.

Комиссии в составе муниципалитетов, Ростехнадзора и других структур проверили теплоснабжающие организации и сети — документы оформлены, но многое покажет зима. Главам муниципалитетов, коммунальщикам и ресурсоснабжающим организациям важно каждый день выполнять свою работу.

Губернатор также напомнил о недавнем ЧП в селе Ростовка (Омский район): произошёл взрыв магистрального газопровода, но все службы — газовики, коммунальщики, пожарные, спасатели, полиция и власти — сработали оперативно; за полтора суток газ восстановили, никто не пострадал, котельные вернулись в штатный режим, подача тепла в микрорайоны восстановлена.

Отмечена и проблема длительного недофинансирования коммунальных сетей.

Благодаря федеральной программе модернизации коммунальной инфраструктуры регион получил порядка 1,6 млрд рублей дополнительно к инвестиционным программам коммунальных компаний, а также около 2 млрд рублей казначейского инфраструктурного кредита на три года для ремонта тепловых сетей, водоотведения и водоснабжения.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости