Видео Общество

У соседей: житель Воронежа отправился автостопом из Анапы до Магадана и обратно

Многие все еще предпочитают путешествовать на автомобиле даже на очень далекие расстояния. Путешественник по пути заехал и в Сибирь: Иркутск, Новосибирск, Омск.

Экскурсию по Красноярску путешественнику провела Екатерина Гаврилкова.

За плечами Сергея Михайловского более 15 000 километров автостопом. На самолете или поезде можно многого не заметить, а вот на машине с попутчиками видна каждая деталь.

Такими «дикими» поездками Сергей увлекается с 20 лет.

Сергей Михайловский, путешественник:
«В 2021 году я с женой ездил. Жены не стало, захотелось эту же поездку повторить. Грусть испытываю, что я один, потому что тогда была сказочная поездка».

Уже и сам сбился со счета, сколько за его спиной регионов. Останавливаться приходилось много где: и в гостиницах, и у знакомых, и даже среди полей. И в каждой части страны есть люди, которые помогут.

Сергей Михайловский, путешественник:
«Вот квартира реально пустая, тут ключ в двери, заходи-живи. Проходит минут 10, мне приносят продукты. Стол выносит. Говорит, ты на пару дней можешь спокойно остаться».

После остановки в краевом центре отправится в Новосибирск и Омск. В Красноярске, признается, не в первый раз.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.