Турнир по смешанным единоборствам SFC-11 собрал тысячи омичей на главной арене города
На трибунах был аншлаг. Всего было 12 схваток. Как прошла главная из них — бой Александра Шлеменко и Гильерме Кадена? — расскажет Олег Антипин.
Этот бой в Омске ждали давно. На ринге — два опытнейших бойца. За плечами Александра Шлеменко 68 побед в октагоне, его соперник — испанец Гильерме Кадена — имеет статистику куда более скромную, побед у него всего 37. И всё же ожидания от боя у посетителей были серьёзные.
Опыт, подготовка, ловкость и сила — все преимущества оказались на стороне Шторма, развязка у боя оказалась быстрой. Уложились в один раунд. Исход боя решил точный секущий удар в бровь. Итог — технический нокаут. Победа за Александром Шлеменко — уже 69 по счёту.
Однако этот бой — лишь толика от всей программы чемпионата. Всего в списке 11 пар участников. Это настоящий праздник силы. Здесь собрались спортсмены со всех уголков мира: Россия, Италия, Испания, Бразилия и даже Иран.
Владимир Зызин в ММА не первый день, за плечами спортсмена — выступления в десятках промоушенах: от любительских до профессиональных. Несмотря на богатый опыт, нынешний чемпионат для него — событие большое.
Всё это стало возможным в том числе благодаря поддержке регионального правительства. SFC-11 не станет финалом в истории промоушена. Уже в следующем году Омск вновь станет домом для большого спорта.