Видео Общество Происшествия

ТГК-11 обязана откачать воду в Осташково и построить сооружение, препятствующее затоплению территорий

Решение суда прокомментировал прокурор Омской области Алексей Афанасьев.

Он отметил, что была проведена большая работа. Компания свою вину не признавала. Был подан иск в суд. В этом году решение вступило в законную силу.

«Оно состоит из двух частей. Первая часть – это откачка воды. И причем к этой части компания обязана была приступить немедленно, что она и сделала. Это решение исполняется, вода откачивается. И второе решение – техническое обеспечение возможности предоставления затопления на этой территории. Сооружение технических объектов, в результате работы которых затапливаться территории не будут. Второе решение тоже вступило в законную силу, и они приступят к его исполнению», рассказал Алексей Афанасьев.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.