Видео Политика

Шесть тонн избирательных бюллетеней сегодня отправили на избирательные участки

Шесть тонн избирательных бюллетеней под вооружённым конвоем сегодня отправили на избирательные участки.

Почти полтора миллиона листов для голосования было изготовлено омской картографической фабрикой для выборов президента России. При приёмке присутствовали члены избирательной комиссии, в процессе также могли участвовать представители кандидатов. Количество и качество избирательных листов — всё было посчитано и проверено вручную.

Христолюбов Александр, секретарь избирательной комиссии Омской области:
«Задача процесса изготовления, передачи бюллетеней в том, чтобы не допустить утраты ни одного, это документы строгой отчетности — учет идет на всех этапах, начиная от изготовления и заканчивая в использовании в избирательных комиссиях»

Первыми бюллетени сегодня получат избирательные комиссии городских округов, после чего под охраной сотрудников спецсвязи ценный груз будет доставлен во все 32 района области. Развести все избирательные листы планируют до 6-го марта.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.