Видео Общество

Рекордное количество участников соберутся на Международном форуме «Рождество Христово в Сибири»

Больше двух тысяч студентов поучаствуют в Международном молодежном форуме «Рождество Христово в Сибири». Об этом сегодня на пресс-конференции заявили организаторы.

Сам форум стартует 22 февраля. И продлится несколько дней. Его участниками станет молодежь из разных регионов России и ближнего зарубежья. В первый день будут работать площадки, на которых участники будут говорить об основах духовной жизни, традиционных ценностях, роли семьи и патриотизме. Всего на форуме будет более 30 спикеров. Среди известных гостей — священник, телеведущий, автор книг и блогер Павел Островский, главный редактор православного молодежного журнала «Наследник» и блогер Максим Первозванский. И надо сказать, что Омск неслучайно выбран местом проведения рождественских сборов.

Анастасия Терпугова, министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области:
«В Омской области проживает 135 национальностей и последние социологические исследования показывают, что уровень удовлетворенности у жителей межнациональными и межконфессиональными отношениями достаточно высокий. В нашем регионе добрососедство, гостеприимство, уважение к культурам и традициям людей других вероисповеданий и национальностей это норма жизни».

А сразу после образовательной части — участники отправятся в Тару. Напомню, проект реализуется уже 6 год подряд при поддержке правительства Омской области.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.