Видео Медицина

Онкобольные из Омска могут пройти обследование в ведущем медцентре в Димитровграде

Омичи с диагнозом — рак по показаниям смогут получать лечение в крупнейшем научно-клиническом Центре ядерной медицины Федерального медико-биологического агентства России в Димитровграде. Об этом Вестям заявила заместитель главного врача по онкологии, врач-онколог клиники — Людмила Данилова.

Специалисты из Димитровграда на базе Западно-Сибирского медицинского Центра ФМБА, где тоже успешно оказывают помощь онкобольным, приняли 39 омичей, из них шесть человек будут госпитализированы в федеральную клинику, а остальные получили рекомендации и направлены на дообследование.

Напомним, научно-клинический центр в Димитровграде является самым крупным лечебным учреждением ядерной медицины и активно начал работать в этом году. Пациенты здесь получают протонную лучевую терапию, фотонную и радионуклидную, а также все виды хирургических вмешательств. Отмечу, что врачи берут на лечение не только пациентов, которым впервые поставлен диагноз — рак, но и тех, у кого рецидив. Именно в их отношении протонная терапия имеет преимущество. Всего за год в клинике лечение получили более 750-ти человек и 100 продолжают лечение сейчас.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости