«Омсктрансмаш» увеличит площадь поражения и дальность стрельбы огнеметной системе «Солнцепёк»
Главный инженер АО «Омсктрансмаш» Денис Петров заявил, что в России ведутся работы по увеличению дальности и кучности стрельбы тяжёлой огнемётной системы (ТОС-1А) «Солнцепёк».
— В настоящий момент ведутся работы по увеличению дальности стрельбы, её кучности, а также упрощению процесса наведения на цель и выполнению поставленной задачи. Прежде всего это увеличение площади поражения, — цитирует его ТАСС.
По словам главного инженера, также была изменена логика применения ТОС-1А. Если изначально она проектировалась как техника поддержки, то теперь она активно изменяется для работы на переднем крае.
О производстве боевых машин «Солнцепёк» мы подробно рассказывали в программе «Итоги недели». За две недели сюжет набрал на нашем YouTube-канале более 1,1 млн просмотров.