В Омском Дептрансе прокомментировали невозможность оплаты транспорта с помощью смартфона
В омском пассажирском транспорте рассчитаться за проезд теперь можно только пластиковой картой. Как рассказали «Вестям» в администрации оплата с помощью мобильных устройств сейчас недоступна. Речь идёт о смартфонах и часах. Исключение только для держателей карт платежной системы «МИР». Также действует расчёт наличными, карта «Омка», банковские карты и мобильное приложение «Сигма».
Алексей Васильев — директор МП «Пассажирсервис»:
«Карты «пластик» для оплаты приемлемы. В настоящее время поступают жалобы об отказе водителей и кондукторов приёма, этого не должно быть пластик должен приниматься.»
Добавлю, что безналичные формы оплаты действуют на всех видах муниципального транспорта, а также у частных перевозчиков, которые работают по регулируемым тарифам. В этом транспорте действуют все установленные законодательством льготы.