Видео Спорт

Омские спортсмены завоевали 17 медалей на Кубке Прииртышья по каратэ

Представители нашего региона заняли третье место в медальном зачете, уступив лишь столичным спортсменам и соседям — команде Новосибирской области, которая взяла первое место. Всероссийскими соревнованиями открыли новый сезон более 1700 спортсменов. Именно столько участников собрал Омский велотрек. При этом особенностью турнира в этом году стало его проведение в рамках первого этапа Кубка России. Алина Лекарева продолжит.

Самый зрелищный раздел в программе соревнований — безусловно, кумитэ. Здесь все имеет значение: удары руками и ногами, дистанция и тактика. На кону — награды первого большого турнира в этом году.

У участников соревнований, в отличие от простых людей, в январе отдыха и развлечений было немного. Тренировочный процесс начался рано. Нужно было набрать форму к Кубку Прииртышья.

А это уже ката — особая дисциплина, в которой упор делается на последовательности движений. Имитация боя с соперником — не менее важная часть турнира.

Кубок Прииртышья по каратэ в этом году вновь обещает стать одним из самых массовых турниров. Представители трех десятков регионов страны приехали в Омск.

Именно в Омске стартует новый сезон у каратистов. При этом Кубок Прииртышья проводится в рамках 1-го этапа Кубка России.

Большие объемы работ и у судейской коллегии. В ней более полусотни специалистов, каждому из них предстояло обеспечивать соблюдение правил на огромном количестве поединков. Первый этап Кубка России закончен, впереди — следующий, на котором вновь будет представлено немало спортсменов из Омской области.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.