Видео Происшествия

Омские пожарные спасли семерых человек из горящей многоэтажки

Пожар в пятиэтажке произошёл в Кировском округе на улице Лукашевича. Жильцов пришлось эвакуировать с помощью спец средств.

Огонь вспыхнул в дневное время, никто не спал. Однако несмотря на будний день в квартирах находились люди. Горели автомобильные покрышки между вторым и третьим этажами, подъезд был плотно задымлён. До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались трое взрослых и ребенок. Спустя пять минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Пятерым взрослым и двоим детям путь к спасению был отрезан едким дымом. Их вывели на воздух в специальных защитных капюшонах. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных никто не пострадал.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.