Видео Военный

Омская пенсионерка передала баян бойцам СВО

Необычный подарок нашим бойцам на фронт отправила пенсионерка из Омска. В зону проведения спецоперации Вера Ивановна передала — баян. На инструменте много лет играл ее супруг. Любовь к музыке пришла к нему именно во время службы в армии. Как семейную реликвию доставят на фронт? Репортаж наших корреспондентов.

Так Вера Ивановна прощается с почти что семейной реликвией. С этим музыкальным инструментом связана целая история. Почти каждый вечер на протяжении многих лет супруг пенсионерки брал его в руки и начинал играть.

После смерти супруга близкий сердцу инструмент Вера Ивановна решила передать нашим бойцам в зону СВО. Ведь влюбился в баян ее муж еще в армии. Играл в военных ансамблях, на улице и просто для души.

Уже 10 лет баян лежит без дела и все это время Вера Ивановна мечтала найти ему применение. Поэтому обратилась к нам. О желании передать инструмент военным ГТРК «Иртыш» сообщили Омские волонтеры. На фронт гармонь отправится очень скоро.

Вера Ефремова, жительница Омска6
«Я всегда переживаю за наших ребят, хочу чтобы хотя бы во время передышки они могли послушать музыку, поиграть на баяне».

Кстати бойцы уже успели оценить подарок и даже прислали слова благодарности с передовой.

Отправится в зону СВО баян вместе с другой гуманитарной помощью. По словам волонтеров — музыкальные инструменты у бойцов также популярны как маскировочное сети, окопные свечи и даже дроны-беспилотники.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости