Видео Спорт

Волейбольный клуб «Омичка» готовится к историческому матчу

Главная волейбольная команда региона в сентябре сыграет с командой из Северной Кореи. Встреча состоится в Хабаровске в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока. Команда из Пхеньяна станет единственной участницей не из России. А уже сегодня «Омичка» проведет первый контрольный матч с бронзовым призёром чемпионата Казахстана, клубом «Куаныш» из Петропавловска. О подготовке нашей команды к новому сезону — репортаж Руслана Хасанова.

Отпуск давно закончился, впереди долгий и непростой сезон. «Омичка» подходит к нему в обновленном составе. Межсезонье выдалось продуктивным: несколько игроков стали частью команды, и это не считая тех, кто пришел в клуб в начале года.

В новый сезон — с новым тренером. Наставником «Омички» стал Александр Кошкин, имеющий опыт работы в сборной России. Задач немало, одна из них — привлекать к главной команде игроков из молодежки.

Первые соревнования начнутся в сентябре. Предсезонный Кубок Сибири и Дальнего Востока соберет команды не только из российских регионов. В турнире примет участие и волейбольный клуб из Пхеньяна.

Пхеньянский клуб «25 апреля», названный так в честь даты основания Корейской народной армии, проведет на Кубке Сибири и Дальнего Востока 5 матчей. В первом, который состоится 2 сентября, северокорейская команда встретится именно с «Омичкой».

После Кубка Сибири и Дальнего Востока «Омичка» примет участие в Кубке России. Он стартует 11 сентября. Пока на тренировках создается боеспособный коллектив, в Омске продолжается строительство будущей домашней арены «Омички».

СКК имени Блинова когда-то и был основной площадкой клуба. Это время застала Наталья Короткова, попадавшая в состав команды 10 лет назад.

По предварительным данным, первый матч в легендарном спорткомплексе наша волейбольная команда должна провести 15 декабря. Подрядчик уже запросил у клуба список необходимого для матчей оборудования.

Регулярный чемпионат начнется для «Омички» 4 октября с выездного матча против красноярского «Енисея». Первую домашнюю встречу наши волейболистки проведут 11 октября с клубом «Ленинградка».

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости