Видео Общество

Омичи выражают свою поддержку пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Сегодня стало известно, что Омский Авангард все средства, вырученные с продажи билетов на завтрашний матч, направит пострадавшим в результате страшного теракта. Между тем, омичи продолжают нести живые цветы к мемориалу в сквере Дружбы народов в память о жертвах, а в лютеранской Кирхе сегодня звучал Реквием Моцарта.

Под сводами Омской лютеранской церкви звучит «Реквием» Моцарта. Артисты из Омска и Красноярска исполняют его в память о жертвах теракта. Аккомпанемент мессы, в том числе органная партия, – в исполнении музыкантов городской Филармонии.

Свою лепту в поддержку семей погибших и пострадавших вносят и рядовые горожане. Даже спустя несколько дней после трагедии, омичи, в знак солидарности, продолжают носить цветы на стихийные мемориалы. Один из таких расположился почти в самом центре города — в сквере дружбы народов.

Количество цветов, сложенных у подножья мемориала «народы мира против терроризма», неуклонно растёт. Даже в конце рабочего дня, сюда омичи приходят семьями и целыми коллективами.

Не остаются в стороне и омские спортсмены. Уже завтра на G-Drive Арене вновь сойдутся «Авангард» и «Локомотив». Все деньги, собранные с продажи билетов на очередную игру плей-офф, руководство клуба направит в фонд помощи пострадавшим во время теракта.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости