Видео Общество

Омичи с ограниченными возможностями здоровья смогут получить работу

На трудоустройство омичей с ограниченными возможностями здоровья региональные власти потратят более полмиллиона рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

Уже сейчас в правительстве разрабатывают сразу несколько пакетов поддержки: среди них — аренда транспорта для перевозки работающих инвалидов к месту работы, создание рабочих мест, учитывающих особенности здоровья каждого работника, а также организация стажировок и курсов по обучению новым профессиям. На эти цели в грядущем году сложности выделено почти полмиллиона рублей.

Отмечу, что помимо этого семьи с инвалидами в регионе продолжат получать компенсацию на программу догазификации и обустройства жилья, суммы обеих выплат в общей сложности составят 230 тысяч рублей. Кроме того, в районах области продолжается строительство трех новых пансионатов, а в 2023 году на территории Омского дома интерната планируют построить социальную деревню из 5 домов для проживания более 80 человек.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости