Видео Дороги

Оксана Фадина проинспектировала самые проблемные места Омска

На одном из самых аварийных участков города — Красноярском тракте к концу года появится освещение. Об этом заявил представитель подрядной организации на встрече с мэром Омска Оксаной Фадиной. Сегодня глава города побывала с рабочим визитом в нескольких округах. Оценила этапы строительства детских садов и общественных территорий. Подробнее Виктория Ковернёва.

Красноярский тракт — по праву считается местом концетрации аварий. Особенно в ночное время. Виной тому — остуствие освещения. Водители и местные жители из года в год обращались к властям, чтобы исправить ситуацию. Долгожданный момент настал. На однном из самых оживлённых участков Омска станет светлее. 12,5 км линий освещения — от проспекта Королева по улице Комбинатской до границы города построят до конца года

На рабочей поездке мэра Омска Оксаны Фадиной подрядчик показал фронт работ. Сегодня строители уже готовятся к монтажу опор освещения. При этом не забыли о зеленых насаждениях

Евгений Петренко, главный инженер подрядной организации
«За сегодняшний день разбили этот первый участок. Первые 139 опор. Где будут стоять. Места установки опор известны. Архитектура выйдет и будет смотреть, какие деревья необходимо кронирвать.»

Еще одним местом инспекции главы города стало строительство детского сада в посёлке Большие поля. На заброшенную одним подрядчиком стройку — сегодня вышла новая организация. До конца года здесь — на месте котлована — должно появится дошкольное учреждение на 140 мест.

Рафик Сафарян, генеральный директор подрядной организации
«К концу года мы хочешь-не хочешь сдадим. Срок очень короткий. Но успеем.»

Жители улицы Магистральной через соцсети согласовали с мэром строителсьтво спортивной площадки в своем дворе. Глава города в свою очередь предложила благоустроить всю прилегающую территорию в рамках программы формирование комфортной городской среды

Оксана Фадина, мэр Омска
«Есть планы в 2022 году наряду с этой спортивной площадкой организовать еще место для детского досуга».

Между тем, в Омске продолжаются масштабные работы по строительству образовательных учреждений и благоустройству общественных пространств. Мэрия ставит амбициозные задачи их выполнения и требует от подрядчиков новых подходов и технологий в строительстве. Пока же складывается не все гладко.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.