Видео Общество

Объёмы поставок рыбной продукции с Камчатки в регионы России превысили 5 тысяч тонн

Это цифры с начала года. По данным Россельхознадзора, за это время с территории Камчатского края на экспорт направлено около 150 партий рыбы и морепродуктов. Деликатесы с Дальнего Востока пользуются спросом и у омичей.

На Камчатке успешно осваивают самые передовые технологии изготовления морских деликатесов. Оценить их могут и омичи. В наш город привезли более 30 видов рыбы. Тунец, белорыбица, палтус и, конечно же, королева лососёвых чавыча. Слабосолёные и копчёные.

Ольга Сазонкина, продавец-консультант:
«Наши рыбные деликатесы коптятся на натуральной щепе ольхи, вишни. Поэтому сохраняется природный вкус. Замечательный аромат, который чувствуется при входе».

Для тех, кому сложно определиться с выбором, — рулет сразу из трех видов: тунца, чавычи и палтуса. Представлено также два сорта икры.

В регионы дары моря доставляются специальным транспортом в современных холодильных камерах. Попробовать и оценить деликатесы с берегов Камчатки омичи могут по 29 марта включительно.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости