Общественная организация передала в городской перинатальный центр более тысячи пелёнок
Фланелевые и ситцевые изделия из яркой ткани пошили молодые люди из общественной организации «Планета друзей». В 2016-ом году на средства гранта там закупили швейные машины и начали обучать кройке и шитью людей с особенностями развития. На проект охотно откликнулись все родильные дома. Ведь пелёнки — это тот расходный материал, который необходим всегда.
Елена Скробова, заведующая детской реанимацией городского перинатального центра
«Мы уже давно не видели такого яркого белья, потому что чаще всего голубенькое розовеньке — это уже приятно, но в основном конечно белое. Конечно неоценимая помощь. Мы сейчас их постираем, простерилизуем и раздадим во все детские отделения и наши дети будут красивыми, ухоженными в тепленьком белье».
Наталья Мишенина, директор общественной организации «Планета друзей»
«Делали мы достаточно продолжительное время. Руководитель швейной мастерской, которая преподает ребятам навык, учит их кройке и шитью. Проект на этом не закончился, ребята же продолжают шить и учиться и работать, производить продукцию».