Видео Происшествия

Несовершеннолетний омич врезался в овощной павильон на автомобиле

Как выяснилось, автомобилист уходил от погони. При этом за руль 17-летний подросток сел, не имея водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения. Кадры задержания — в нашем материале.

Это кадры регистратора из машины экипажа ДПС. Видно, что автомобиль игнорирует приказ остановиться и едет дальше, не сбавляя скорости. Тут же начинается погоня прямо в центре города.

Паркетник продолжает увеличивать скорость, летит в том числе и на красный. Впрочем, далеко уехать гонщик не успел. На перекрёстке 10-летия и Куйбышева не смог войти в поворот и въехал точно в овощной киоск. Водитель самостоятельно вышел из машины с поднятыми руками, его тут же посадили в патрульный автомобиль.

За кадром говорит сам лихач, бодро и спокойно рассказывает инспекторам, что произошло. Как выяснилось, водителю всего 17 лет. Накануне он был в гостях у дяди, где выпивал со взрослыми. Как только родственник уснул, юноша взял ключи от его автомобиля и поехал кататься по городу.

Тут же молодой омич прошел медосвидетельствование. Показания алкотектора составили 0,716 мг/л. На место задержания полицейские вызвали мать подростка. И уже при ней выписали сразу несколько протоколов.

Материалы дела переданы в отдел по делам несовершеннолетних. Также матери нарушителя предстоит урегулировать финансовый вопрос с владельцем торгового павильона, в который въехал лихач.


Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.