Видео Происшествия

На омской границе задержали более 20 тонн грецких орехов

Груз был остановлен при попытке ввоза через пост в Исилькуле.

В ходе досмотра грузового автомобиля, следовавшего из Республики Казахстан, выявлена партия грецких орехов в скорлупе весом более 20 тонн китайского происхождения: мешки с орехами не имели маркировочных ярлыков, что не позволило инспектору соотнести ввозимую продукцию с данными фитосанитарного сертификата.

В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении, а автомобиль с грузом под контролем специалистов Управления Россельхознадзора возвращён на территорию Республики Казахстан.

Всего же с начала 2026 года из-за нарушений на омской границе задержали 10 транспортных средств с продукцией из Республики Казахстан и Кыргызстана общим весом более 160 тонн.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости