Видео Общество

ГТРК «Иртыш» завершает подготовку к телемарафону ВГТРК «Русский космос»

В этом году отмечается 65-летие первого полёта Юрия Гагарина. Омская область, как промышленный регион, вносит особый вклад в освоение космоса.

Предприятие «Полёт» уже больше 80 лет производит авиационное и космическое оборудование. Здесь собирается знаменитая ракета-носитель «Ангара», а когда-то и ее предшественница «Космос 3М» и различные космические аппараты. В Омске есть необычный музей космической славы с уникальными экспонатами: от автографа Юрия Гагарина до исследовательских аппаратов, которые побывали в космосе. Но еще более уникально то, что создан он был энтузиастами на базе обычной общеобразовательной школы. Гордится Омск и своим космонавтом Юрием Исауловым. Он автор многих научных работ. ГТРК «Иртыш» собрала все космические факты воедино и подготовила специальный репортаж для телемарафона.

Всероссийский марафон «Русский космос» стартует 11 апреля на платформе ВГТРК «Смотрим». Там можно будет увидеть и репортаж из Омска, а накануне памятной даты мы покажем его и в нашем эфире.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги