Футбольный «Иртыш» вышел на второе место в группе «Серебро» второй лиги «А»
«Речники» обыграли команду с не чуждым для омских болельщиков названием — «Авангард». Правда, речь идет о клубе из Курска.
Матч состоялся на временной домашней площадке курян — стадионе имени Ленина в городе Орле. «Иртыш» открыл счет уже на 15-й минуте, однако соперник сравнял счет с пенальти. Затем омичи вновь вышли вперед и закрепили успех во втором тайме, забив третий мяч в ворота «Авангарда». Итоговый счет — 3:1.
Владимир Щербак, главный тренер ФК «Иртыш»:
«Нам официально никто задачу не ставил. Но я родился и вырос в Омске. К нам очень хорошее отношение со стороны руководства области. И когда я сам играл, мои учителя, наши ветераны, и у нас никогда не стояла задачи бороться за какие-то -дцатые места. Город соскучился по хорошей команде, по хорошим победам. И мы сами себе, в первую очередь, ребята объявили, что мы хотим попасть в четвёрку и будем за неё бороться».