Видео Происшествия

Экс-заместителя министра строительства региона Владимира Сычёва осудили на 8,6 лет

Судебный процесс над экс-чиновником длился более 2 лет. Обвиняют Сычёва в халатности и получении взятки.

По данным следствия, из-за действий замминистра были сорваны сроки сдачи нескольких строительных объектов. Речь идёт о 4 общеобразовательных школах и 3 детских садах. А 2 эпизода получения взятки, по версии обвинения, связаны с событиями 2020–2021 годов. Деньги — а это почти 2 миллиона рублей — экс-чиновник получил от бизнесмена за общее покровительство.

Владимиру Сычеву назначили наказание в виде 8,6 лет лишения свободы по статье «Получение взятки» и штраф в 4 млн рублей.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости