Юные омичи раскрасили автобус к 100-летию открытия автобусного движения в городе
Сегодня в честь 100-летия Омского автобусного движения юные омичи смогли почувствовать себя в роли водителей и художников.
Сначала ребята сели на шофёрское место за руль и увидели, как транспорт устроен внутри, а потом вместе разрисовали пассажирский автобус. Уже совсем скоро омичи смогут увидеть его на улицах города.
Вероника Каткова, жительница Омска:
«Мероприятие для города, я так понимаю масштабное, имеет большое значение, так как впервые в эту дату запустили движение по городу по перевозке пассажиров. Очень увлекательно для детей, занимательно для взрослых посмотреть. У детей была возможность не только раскрасить автобус, но и посмотреть его содержимое, что находится внутри, попробовать сесть за руль и пообщаться с водителями».