Видео Интервью

Что объединяет молодежь с разных уголков Земли: интервью с профессором МГИМО Владимиром Козловым

На площадке Форума ШОС в Омске эксперт Высшей школы государственного управления Президентской академии, профессор МГИМО Владимир Козлов отметил, что у молодежи из разных стран есть общие ценностные ориентиры, которые позволяют находить точки соприкосновения:

«Мне кажется, что первое — они все молодые. Второе — с учетом темпов развития мира они точно будут жить в том мире, который мы с вами даже не представляем. Правила игры меняются с такой скоростью, что это будет совсем другая реальность.»

«Общая ценность в том, что, во-первых, мы все хотим жить. Во-вторых, мы хотим жить в мире, который точно будет другим. И в-третьих, именно молодежь будет взаимодействовать в этом мире по новым правилам.»

«Мне очень понравилось, что на ШОС в каждом выступлении звучало главное правило таких событий: учить людей договариваться без претензии на доминацию. Не навязывать свои условия, а находить общие».

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости