Видео Военный

Более тысячи омичей сегодня собрал форум, организованный единороссами

На площади у Концертного зала люди плели маскировочные сети, а затем прошёл митинг-концерт под названием «Вместе! За Россию!»

Студентка авиационного колледжа Виктория Жидик и её однокурсницы сегодня внесли свою первую, пусть и небольшую, лепту в помощь бойцам СВО. Вместе с мастером — прямо здесь, на площади у Концертного зала, — они плели маскировочные сети.

Виктория Жидик, жительница Омска:
«Это не очень просто на самом деле, но вроде бы получается, если сосредоточиться. Нас, можно сказать, научили».

От желающих пройти мастер — класс под открытым небом — не было отбоя . Наставник — опытный. Лариса Шульга такой работой занимается с самого начала спецоперации.

Лариса Шульга, жительница Омска:
«У меня отец воевал и поэтому. Наверное, это у меня в крови, я не знаю. Если бы я была молодая, наверное, я бы ушла на фронт добровольцем»

Уже на следующей неделе новая партия маскировочных сетей отправится из Омска на передовую. Кроме того, здесь же на площади у Концертного зала, работала мини -ярмарка по сбору средств для участников СВО. А пленарная часть форума началась с видеобращения губернатора, который сейчас находится в Москве. Виталий Хоценко отметил — нам всем предстоит огромная работа, чтобы выполнить планы по развитию страны.

Виталий Хоценко, губернатор Омской области:
«Наша с вами задача — реализовать их на территории региона, на территории Омской области. От каждого из нас понадобится максимальная самоотдача. Мы должны слушать и слышать наших жителей.».

Вместе! За Россию!»- это не просто название сегодняшнего форума. Это слова, идущие от сердца всех его участников. Больше тысячи омичей пришли сегодня поддержать то направление, в котором развивается наша страна.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.