Видео Культура Общество

Библиотека имени Пушкина в Омске готовится к проведению «Библионочи»

Библиотека имени Пушкина готовится к проведению масштабной акции. «Библионочь» в нашем городе состоится 23-го мая и пройдёт уже в четырнадцатый раз.

Гостям акции предлагают занять место в «Эшелоне времени», который проедет по десятку станций. Каждая — со своим колоритом. «Архитектурная», к примеру, расскажет об истории становления Омска. «Артековская» — о столетнем юбилее главного детского лагеря страны. А на станции «Верная» можно будет увидеть выступления настоящих служебных собак. Кроме того, омичей ждут интерактивы, мастер-классы, лекции, концерты, квесты и многое другое. Всего — около сотни различных площадок. Многие из них на военную тематику. Акция посвящена Году защитника Отечества и восьмидесятому юбилею победы.

Откроют «Библионочь» с размахом — выступлением оркестра МЧС. Актёры омских театров представят фрагменты из спектаклей. Для гостей библиотеки будет также организован обмен книгами. Акция начнётся в восемь вечера и продлится до полуночи.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости