26 февраля в прямом эфире Радио России в 8.10 слушайте программу «Удачная дача»
Гости студии – кандидаты сельскохозяйственных нау, доценты Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпита, директор учебно-опытного хозяйства Владимир Кумпан и заведующий учебной лабораторией «Дендропарк» Артем Дектерев.
На Радио России в в течение утреннего часа для омских садоводов будут работать телефоны горячей линии – 65-05-55 (его очень легко запомнить), телефон 65-64-79 , также будет работать Ватсапп 8 903 927 00 07.
Как не заблудиться в разнообразии плодово-ягодных культур, которыми сейчас насыщен дачный рынок. Ученые ОмГАУ ответят на самые актуальные вопросы омских садоводов. Поговорим мы и о диковинных культурах, которые можно вырастить на наших участках. Что такое актинидия и стоит ли к ней присмотреться? Айва — это яблоко или груша? Китайский лимонник с сибирской пропиской, найдется ли ему место на даче? Модные туи, как не ошибиться с выбором сорта и трудно ли вырастит голубую ель?
Ждем ваших вопросов! Ответы получите из первых рук!