«Вести Сибирь» Видео

«Вести Сибирь», эфир от 8 марта 2026 года

Смотрите в эфире программы «Вести Сибирь»:

Кемеровская область: Дело «Подорожника». Кузбасская сеть «Подорожник» уходит с рынка со скандалом. Ни предупредив сотрудников, ни выплатив им зарплату за несколько месяцев. Пострадавших — около 300 человек.

Красноярский край: с 10 до 21. Продажу алкоголя ужесточили в Красноярском крае. Теперь магазины, расположенные в жилых домах могут торговать спиртным с 10 утра до 9 вечера. Согласны — не все.

Омская область: Колонка с сюрпризом. Поймали межрегиональную банду наркодилеров. Крупную партию везли из Омска в Красноярский край. Зелье спрятали в корпусе колонки.

Новосибирская область: «Макс» заплатит. В Новосибирской области пассажиры общественного транспорта теперь оплачивают проезд через Макс. Новый способ регион ввел первым в стране.

Томская область: Радиоэлектроника — за Сибирью. Будущее отечественной радиоэлектроники обсуждали на этой неделе в Томской области. На стратегической сессии представили десятки передовых разработок.

Республика Тыва: Буддийский форум. Тыва впервые примет Международный буддийский форум. Он пройдет этим летом в Кызыле.

Республика Хакасия: Голос кочевника. Искусство Хакасии, Алтая и Тувы на одной сцене. Десятки коллективов выступили на фестивале «Голос кочевника».

Алтайский край: Сибирь на Пхукете. А на острове Пхукет в Таиланде артисты из Алтайского края представили балет «Рахманинов».

Иркутская область: 15 км по Ангаре. 15 километров по Ангаре прошли участники ледового перехода в Иркутской области.

Республика Алтай: Ледяные блинчики. Не удалось замерзнуть и Телецкому озеру в Горном Алтае. Ветер растащил лед по поверхности и она покрылась ледяными блинчиками.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости