Животные и природа

В Омске ищут дом для четырёх шпицев, брошенных семьёй

В Омске ищут дом для четырёх шпицев, брошенных семьёй

Четверо шпицев — Малыш, Кроха, Бостон и Дон — попали в приют в тяжёлом состоянии: их шерсть покрыта колтунами, местами вырвана, глаза скрыты под свалявшейся шерстью, на теле обнаружены опухоли. По словам волонтёров, хозяйка уехала в Москву и оставила собак у пожилого бывшего мужа.

Сейчас животным проводят анализы и детальное обследование, но для полноценного лечения необходима помощь ветеринаров‑специалистов и финансовая поддержка.

«Необходимо немало средств и сил, чтобы помочь хоть чем‑то этим ни в чём не виновным животным. Им ужасно не повезло в жизни, и вряд ли когда‑то условия для них были хорошими», — отмечают волонтёры.

Фото: приют «Омские хвостики».

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости