Транспорт Общество

Омские школы активно подключаются к проекту ВТБ «Цифровая среда»

Он значительно расширяет функционал обычной банковской карты, позволяя сделать её ещё и проездным, и пропуском в учебное заведение или на работу. Проект объединяет в себе популярные повседневные сервисы.

Цифровая среда — это проект, превращающий обычную банковскую карту в универсальный инструмент. В том числе, для школьников и их родителей. К карте можно привязать льготу, оплатить горячее питание ребёнку, настроить уведомления о его входе в школу. Для реализации проекта вложены солидные инвестиции в цифровизацию образования.

Олег Овеченко, руководитель направления «Цифровая среда» управления омниканальных решений банка ВТБ:
«Проект многогранный и всеобъемлющий. Наша идея и задача — чтобы человек, гражданин РФ мог в одной банковской карте объединить финансовые сервисы и нефинансовые. Вот как раз — таки нефинансовыми мы сейчас эту карту и насыщаем».

Для безопасности детей в лицее «Авангард» — два современных контрольно-пропускных пункта. Вход — по карте.

Лариса Ефимова, директор лицея «Авангард»:
«Это позволяет контролировать присутствие ребёнка, как родителю, так и лицею. Одновременно ребёнок имеет возможность рассчитываться этой картой за питание в нашей школьной столовой».

Банк ВТБ расширяет функционал единой карты жителя, теперь её можно использовать в контрольно-пропускной системе и системе безналичной оплаты за горячее питание в учебных заведениях.

Руслан Деев, руководитель проекта «Единая карта жителя» в банке ВТБ:
«Проект «Цифровая среда» является логическим продолжением городского социального проекта «Единая карта жителя». Всё необходимое оборудование отечественного производства уже установлено в 6 школах. В ближайшее время мы произведём монтаж ещё в 18 школах. В планах у банка — подключить к проекту «Цифровая среда» все школы города Омска».

Омск стал одним из первых городов, где реализуется проект «Цифровая среда». К нему планируется подключить все школы Омска.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости