Спорт

Завершается онлайн регистрация участников на SIM-2021

Спешим напомнить любителям бега, что 5 сентября на сайте www.runsim.ru завершится приём заявок на участие в SIM-2021. У тех, кто ещё не успел пройти регистрацию, остаётся несколько дней, чтобы оформить свой слот и стать участником забега.

12 сентября в 09:00 на Соборной площади стартует главное беговое событие региона – Сибирский международный марафон. В этом году марафон пройдёт в статусе Кубка России в беге по шоссе на дистанции 42,195 км.

На выбор всем желающим выйти на старт предложены четыре вида спортивной программы: официальные соревнования на дистанциях 10 км, полумарафон – 21.1 км, классический марафон – 42.195 км, и несоревновательный массовый забег на 3 км. Участники любого забега должны предоставить оригинал медицинской справки о допуске к участию в физкультурном мероприятии. Никаких дополнительных документов и тестирований не требуется.

Заявки принимаются на сайте www.runsim.ru. Здесь же можно ознакомиться с Положением о проведении мероприятия, условиями участия, льготами, программой, схемами трасс и призовым фондом. При наличии свободных слотов зарегистрироваться на забег можно будет в дни работы ЭКСПО (10 и 11 сентября) в торговом центре МЕГА.

Отметим, что первоначально проведение марафона было запланировано на традиционную для него дату – 7 августа. Но в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки было принято решение о переносе события на более поздний срок.

По итогам заседания регионального постоянно действующего штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, состоявшегося 30 августа, было подтверждено, что Сибирский международный марафон, в соответствии с принятым решением о переносе, состоится 12 сентября. Это решение закреплено в официальном распоряжении губернатора Омской области № 107-р от 24 августа 2021 года.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости