Спорт Видео

В Омской футбольной школе трудных подростков перевоспитывают спортом

Вместо футболок и джинсов — спортивная форма. На малой арене встретились команды «Метеор» и «Львы».

Состязание, хоть и символичное, но страсти на футбольном поле разгорелись не шуточные: ребята из команды «Метеор», разработали целую стратегию. Чтобы победить соперников, работать нужно в команде.

На первый взгляд, это обычная футбольная школа. Здесь занимаются разные дети. Есть обычные ребята из благополучных семей, есть дети малоимущих родителей и дети из категории риска. Таких обычно называют трудными подростками.Тренер и основатель футбольной школы Павел Платонов признается: будущих воспитанников он встречает во дворах, на улице и приглашает на бесплатные тренировки, обеспечивает формой.

Павел Платонов, член Партии пенсионеров в Омской области, организатор футбольной школы: «Наша школа направлена на принципы жизни, которые учат быть добрыми. Этому и учим».

Эта тренировка только началась, но уже стала особенной. Еще и потому, что в числе зрителей, кроме нашей съемочной группы, и особые гости из Партии пенсионеров. Для ребят привезли подарки – специальные конусы. Они отлично пригодятся в тренировке, уверены спортсмены. Им не терпится опробовать новый инвентарь на следующем занятии.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости