В Омске проходят сразу несколько крупных областных соревнований
Областные соревнования проходят, в том числе по конькобежному спорту и греко-римской борьбе. При этом борются не только за награды, но и за путёвки на ещё более статусные соревнования, которые соберут спортсменов со всего Сибирского федерального округа. Руслан Хасанов продолжит.
В Омске в эти дни проходят первые в новом году областные соревнования по конькобежному спорту. В их числе — турнир «Серебряные коньки», который является вторым этапом всероссийских стартов. В нем участвуют спортсмены в возрасте 12 и 13 лет. Они разыгрывают награды на дистанциях 500 и 1000 метров. В региональных состязаниях «Все на старт» участвуют спортсмены от 9 до 11 лет. В их распоряжении — стометровка и встречная эстафета. Турниры проходят на льду спортшколы «Красная звезда».
В Омске сегодня завершаются чемпионат и первенство региона по ММА. В соревнованиях принимают участие юноши в возрасте от 12 лет, юниоры 18-20 лет, а также мужчины старше 18. Кроме того, организованы региональные старты среди девушек, юниорок и женщин. Турниры проходят в Центре единоборств. По итогам состязаний будет сформирована сборная Омской области, которая представит регион на чемпионате и первенстве Сибири — он пройдет с 13 по 16 марта в Иркутске.
Борцы греко-римского стиля в Омске оспаривают путевки на зональные старты. Наш город принимает региональное первенство среди юношей. В нем принимают участие спортсмены 2011 и 2012 годов рождения из нескольких спортивных школ Омской области. Турнир станет ключевым в отборе в команду региона, которая отправится на первенство Сибирского федерального округа. Оно состоится с 16 по 19 февраля в Бердске.