Спорт

В Ночном велопробеге поучаствовало более 1000 омичей

В Ночном велопробеге поучаствовало более 1000 омичей
ФОТО: Пресс-служба Минспорта Омской области

Спортивное мероприятие было приурочено ко Дню флага России и прошло в знак поддержки бойцов СВО.

Старт пробега был обозначен на месте Омской крепости, далее велосипедисты преодолели 7 километров по набережной в сторону «Зеленого острова» и обратно.

Перед велопробегом омичи стали зрителями патриотического концерта от Сибирского хореографического ансамбля «Русь» и народного вокального ансамбля «Романтика», а также выступлений от различных общественных объединений.

Специально для праздника были установлены фотозоны и интерактивные площадки: омичи наносили аквагрим, стреляли из лука, пели под караоке песни о Родине и фотографировались с маскотами игровых омских команд.

После финиша велосипедистов были разыграны 35 призов, самый главный — скоростной велосипед.

Праздник завершился огненным шоу от Театра огня «ГАЛО». Эффектные трюки под зажигательную музыку стали ярким финалом «Ночного велопробега».

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.