Спортивный обзор 22 01 2020
Омский «Авангард» на выезде обыграл по буллитам подмосковный «Витязь». Встреча в Подольске завершилась со счетом 2:1. Решающий булит исполнил Тейлор Бек, а у «Витязя» отличился лишь Пекка Йормакка. Завтра «Авангард» в Балашихе примет на льду команду «Сочи». Игра начнется в 22:30 по омскому времени
Футболисты омского «Иртыша» больше месяца пробудут в Турции. Как сообщила пресс-служба клуба, до 11 февраля они будут находится в Омске. А затем отправятся на 15-дневный учебно-тренировочный сбор в Анталию. Такое решение принято в соответствии с утвержденной программой подготовки «речников» к весенней части сезона этого года. Вернувшись домой, футболисты продолжат заниматься в манеже «Красная звезда», после чего с 13 по 31 марта проведут второй турецкий сбор. Там «Иртыш» примет участие в Кубке Профессиональной футбольной лиги.
Омичи завоевали 29 медалей разного достоинства на первенстве области по дзюдо. Турнир проходил в специализированном зале борьбы детско-юношеской спортшколы № 17 среди участников в возрасте до 23 лет. На татами вышли около 80 ребят из спортивных школ и клубов региона. Медали они оспаривали в 10 весовых категориях. По итогам соревнований золото взяли: Максим Кульков, Григорий Сочнев, Николай Харсеев, Владислав Ильин, Ангелина Киреева и другие. Всего на счету наших спортсменов: 10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых наград.
На льду омского манежа «Красная Звезда» определились победители открытого первенства региона по конькобежному спорту. На старт вышли свыше 120 спортсменов в возрасте от 9 до 13 лет. Помимо городских спортшкол, за медали боролись и ребята из Большереченского, Тарского и Омского районов. Так лучшей в многоборье на дистанциях 100 и 300 метров среди девочек стала Елизавета Диких. У мальчиков победителем стал Михаил Михеев. А на дистанциях 500 и 1000 метров не нашлось равных среди Арине Хисамутдиновой и Степану Чернявскому.