Спортивный обзор 10 06 19
В Омской области стартовало открытое первенство по теннису. В нем принимают участие спортсмены в двух возрастных группах: до 13 лет и до 17 лет. Это теннисисты из восьми регионов: Омской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Челябинской, Московской областей, Красноярского края, республик Татарстан и Казахстана. Подведение итогов турнира состоится 14 июня.
В Саранске омички успешно выступили в финале девятой Летней Спартакиады учащихся по художественной гимнастике. В турнире приняли участие спортсменки в возрасте 13-15 лет из 19 субъектов страны. В результате наши гимнастки стали вторыми в командных соревнованиях, уступив сборной Москвы и оставив на третьем петербурженок. В групповых упражнениях отличились наши Ксения Родькина, Ольга Изотова, Диана Шарапова и Диана Зиновьева. Девушки поднялись на верхнюю ступень пьедестала, обогнав всех своих соперниц. А в индивидуальном многоборье «серебро» досталось юной омичке Анастасии Симаковой.
Спортсмены СибГУФКа заняли второе место на студенческом турнире по гандболу. Соревнования проходили в Екатеринбурге. Участие в них приняли команды из Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Владивостока и Омска. Наши гандболисты достойно увезли «серебро» домой.
В Красном Яре Любинского района определились победители финальных соревнований по военно-прикладному многоборью. Турнир проходил в рамках 49 областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Русская Поляна-2019». За медали приехали побороться команды 16 районов области, в числе которых были лидеры последних лет – Любинский, Таврический, Нижнеомский и Саргатский. По сумме двух видов: военнизированном кроссе и полосе препятствий лучшей среди девушек стала Анастасия Строганова из Нижнеомского района. У юношей первенствовал Алексей Белюшкин из Большереченского района. Чемпионкой среди женщин стала Надежда Ханькова из Знаменского. У мужчин лучший результат показал Илья Потапов из Таврического. В командном зачете впервые в истории победу одержала сборная Нижнеомского района. Впереди — «Королева спорта». Летний спортивный праздник стартует 4 июля. Там спортсменам нужно будет проявить себя в 9 видах спорта и определить сильнейших.